Промышленная безопасность

 Дата публикации: 08.07.2022

Если производственный процесс сопряжён с рисками для людей и окружающей среды, то необходимо придерживаться определённых требований, направленных на повышение уровня безопасности. Для предприятий разрабатывается специальная декларация промышленной безопасности, где учитываются риски аварийности, вносятся меры на предотвращение внештатных ситуаций.

Промышленная безопасность

Декларация о промышленной безопасности составляется в соответствии с действующими стандартами. В документе подробно прописываются меры, предпринятые для снижения опасных ситуаций. Разработку данного документа лучше доверять опытным профессионалам, это многократно повысит вероятность утверждения декларации надзорными ведомствами.

Если вам необходима декларация промышленной безопасности, то рекомендуем обращаться в компанию Серконс, которая уже продолжительное время специализируется на сертификации. Компания имеет лицензию на осуществление испытаний и экспертиз. У организации функционирует большое количество филиалов по сертификации, в том числе и за пределами Российской Федерации.

Преимущество сотрудничества с Серконс заключается в том, что компания выполнит все необходимые сертификационные формальности под ключ. На всех этапах сертификации заказчикам обеспечивается полное сопровождение, что особенно важно при подаче документации в надзорные ведомства.

Декларация промышленной безопасности требуется как новым компаниям, так и старым. Согласно действующему законодательству, необходимо обновлять сертификацию 1 раз в 10 лет. Также разработка декларации потребуется и при изменении технологических процессов на производстве, внесении поправок в закон, предписании со стороны контролирующих инстанций.

Обратившись в компанию Серконс, вы можете быть уверены, что декларация будет разработана максимально оперативно, с соблюдением всех необходимых стандартов.