Трос выдвижения и задвижения стрелы

 Дата публикации: 13.07.2022

Телескопическая стрела – этот механизм, состоящий из нескольких секций, благодаря которым повышаются возможности грузоподъёмных машин. Выдвижение и задвижение секций выполняется при помощи гидравлических механизмов и специальных тросов. Как правило, начальные секции работают на гидравлике, а последующие – на тросовом приводе.

Стоит учитывать, что трос выдвижения и задвижения стрелы требует периодической замены. Необходимо регулярно проводить визуальный осмотр тросового механизма, выявляя возможные механические дефекты. Изгиб, обрыв одной или нескольких нитей стального каната, повреждение наконечников – это лишь краткий перечень неисправностей тросов выдвижения и задвижения стрелы, требующих незамедлительного ремонта.

Трос выдвижения и задвижения стрелыПриобрести трос для выдвижного механизма стрелы грузоподъёмной машины можно у РВД Маркет. Данная компания реализует троса собственного производства, что положительно сказывается на отпускных расценках. Все изделия продают по ценам производителя.

РВД Маркет изготовит трос по индивидуальным заказам. Компания выпускает троса практически для всех известных моделей автокранов, манипуляторов и бурильных установок. Производитель использует сырьё высокого качества, поставляемое от проверенных компаний. Стальные канаты от РВД Маркет отвечают всем современным стандартам качества, поэтому их можно смело использовать на ответственных механизмах, не боясь при этом нештатных ситуаций.

Компания РВД Маркет комплектует все троса специальными наконечниками. Данный элемент необходим для повышения прочности каната и последующей фиксации. РВД Маркет изготавливает наконечники на высокоточном и современном оборудовании. Опрессовка наконечников выполняется под строгим контролем со стороны производителя. Возможен заказ нестандартных наконечников для тросов выдвижения и задвижения стрелы.

Также РВД Маркет специализируется и на производстве рукавов высокого давления повышенной прочности. Всегда в наличии имеются РВД и троса для строительной спецтехники в широком ассортименте.

Для заказа производства тросов необходимо указать модель спецтехники. РВД Маркет изготовит трос необходимой конструкции. Если требуется нестандартное изделие, то достаточно указать размеры изделия и условия эксплуатации, на основании которых будет изготовлен трос выдвижения стрелы по индивидуальным условиям.