Плодовые крупномеры

 Дата публикации: 19.08.2022

Крупномеры – это саженцы деревьев или кустарников, которые уже сформировали развитую корневую систему, имеют пышную крону и уже начали плодоносить. Купить крупномеры в Москве можно в интернет-магазине саженцев.

Плодовые крупномерыПреимущество крупномеров говорит само за себя. Вы получаете взрослое растение, которое адаптировано к вашим климатическим условиям, поэтому гарантированно приживётся на садовом участке. Владельцы смогут собирать богатый урожай практически в ближайший сезон. Высаживать саженцы крупномеров рекомендуется с осени по весну.

Крупномеры выращиваются несколькими способами. Например, путём выращивания саженца в специальном контейнере. Такой способ облегчает транспортировку и посадку на новом месте. Стоит учитывать, что корневая система в этом случае будет менее развитой, так как ей не хватает места. Саженцы с закрытой корневой системой не требуют специальной подготовки почвы при пересадке.

Саженцы с открытой корневой системой выращивают на грунте, поэтому корни у них более развиты. Доставка саженцев такого типа должна быть аккуратной, обеспечив сохранность корней в пути. При выкапывании необходимо оставлять землю на корневой системе, чтобы они не получили обморожение. Для саженцев требуется предварительная подготовка почвы в месте высадки.

Выращивание саженцев крупномеров организовано на базе питомника Плодовое Царство. Питомник растений находится в Московской области, поэтому их саженцы адаптированы под местный климат, отлично приживаются и приносят богатый урожай.

Питомник Плодовое Царство доставит саженцы крупномеров до места высадки, соблюдая при этом все необходимые условия. Здесь всегда в наличии имеются саженцы плодовых крупномеров самых популярных сортов. Питомник за годы своей деятельности сумел вывести крепкие и плодоносящие саженцы, которые прекрасно себя чувствуют на новом месте.