Дренажный геотекстиль

 Дата публикации: 22.09.2022

Организация системы дренажа требует соблюдения определённых технологий, направленных на повышение надёжности и долговечности водоотведения. Для защиты дренажных труб используют геотекстиль, который обезопасит систему от мусора, грязи и воды.

На рынке представлены различные версии геотекстиля. Хорошо себя зарекомендовал геотекстиль Дорнит. Данный материал способен держать высокие механические нагрузки, не теряя при этом целостности. Геотекстиль отлично пропускает воду через себя.

Дренажный геотекстильПриобрести геотекстиль для дренажа можно у компании ТЕРАГРУПП. Всегда в наличии имеется дренажный геотекстиль высокого качества. Также ТЕРАГРУПП реализует дренажные материалы собственного производства.

Геотекстиль Дорнит имеет нетканую текстуру, которая состоит из множества волокон, переплетённых между собой. Текстура такого характера хорошо пропускает влагу, что и используется в дренажных системах. Материал фильтрует дождевые воды, не давая им разрушить дренажную систему.

Геотекстиль нашел своё применение и в других сферах строительства. Например, его применяют в дорожном строительстве – на взлётных полосах, тротуарных дорожках и прочее.

Геотекстиль препятствует перемешиванию земли с щебнем. Это повышает общую надёжность всей дренажной системы в целом. Трубы не просядут со временем, сохранят своё первоначально положение, что положительно скажется на ресурсе дренажа.

Стоимость геотекстиля вполне приемлема, учитывая впечатляющие возможности защитного материала.

При выборе геотекстиля необходимо учитывать характер строительных работ. Особое внимание уделяют плотности материала. Для дренажных систем подходит плотность 150.

Рекомендуется распаковывать материал непосредственно перед укладкой, так как солнечные лучи могут негативно повлиять на характеристики геотекстиля.