Алмазные коронки: преимущества, возможности

 Дата публикации: 06.10.2022

Алмаз устойчив к механическим материалам, поэтому его часто используют в качестве напыления на рабочую поверхность инструмента. Алмазное напыление положительно сказывается на ресурсе инструмента, повышает возможности и качество работы. Например, при помощи алмазных коронок делают технологические отверстия в бетоне, керамограните и прочих строительных материалах и конструкциях, которые отличаются высокой прочностью. Другой инструмент в процессе эксплуатации придёт в негодность, затупившись и деформировавшись, но алмазу это не грозит.

Алмазные коронки способны просверливать идеально ровные отверстия, поэтому их часто используют для прокладки различных коммуникаций в жилых, офисных и производственных помещениях. Коронки подбирают в зависимости от поставленных задач. Они бывают различного диаметра и длины. Также имеется отличие и по типу охлаждения.

В процессе эксплуатации алмазных коронок повышается рабочая температура, поэтому требуется эффективное охлаждение. В продаже бывают коронки с воздушным и водным охлаждением. В последнем варианте охлаждение на порядок эффективней, поэтому они прекрасно подходят для тех случаев, когда требуется высокая производительность и надёжность инструмента. Благодаря системе охлаждения алмазная коронка сможет функционировать в непрерывном формате, не перегреваясь при этом.

На рынке коронки представлены в широком ассортименте. Например, алмазные коронки DIAMOND HIT считаются одним из самых выгодных приобретений. Им характерна высокая надёжность, точность пропила и достойная производительность. Приобрести алмазные коронки DIAMOND HIT можно в магазине ИНЖЕНЕРТУЛС по ссылке https://ingenertools.ru/almaznye_koronki_po_betonu/almazniye_koronki_po_betonu_DIAMOND_HIT_DH. Компания ИНЖЕНЕРТУЛС уже продолжительное время специализируется на поставках строительного инструмента, различного оборудования, расходников и аксессуаров для них. В каталоге магазина представлена продукция от ведущих мировых производителей строительного инструмента.

Алмазные коронки: преимущества, возможностиАлмазные коронки показывают неплохие результаты и при работе по натуральному камню. Инструмент без проблем справится с самым твёрдым материалом, если его укомплектовать алмазной коронкой.

Алмазное напыление на коронках сохраняет свои первоначальные свойства длительный период эксплуатации.