Программируемый логический контроллер

 Дата публикации: 12.10.2022

Программируемые контроллеры используются для автоматизированного управления различным технологическим оборудованием. Контроллеры функционируют в автономном режиме, контролируют процессы, отдавая команды в соответствии с заданным режимом работы. Особой популярностью пользуются ПЛК Unitronics Vision, поддерживающие удалённое управление.

ПЛК Unitronics Vision V430

ПЛК Unitronics Vision V430

Модельный ряд контроллеров Unitronics Vision изобилует солидным ассортиментом. Имеются варианты с возможностью подключения съёмных носителей информации, которые можно использовать для резервного копирования. ПЛК Unitronics Vision выводят всю необходимую информацию на дисплей высокого разрешения, облегчая тем самым мониторинг и управление технологическими процессами. Оператор в режиме онлайн получает актуальные сведения, реагирует по мере необходимости.

Программируемый логический контроллер часто используют для управления станками. ЧПУ-станки отличаются высокой точностью обработки, автоматическим режимом работы, удобством в эксплуатации. Всё это стало возможным за счёт программируемого логического контроллера. Оператор станка самостоятельно задает режим работы, вносит необходимые параметры в ПЛК.

Контроллеры задействованы практически везде, где присутствует необходимость в автоматизации. Это может быть, например, котельное оборудование. Контроллер собирает информацию со всех датчиков оборудования, анализирует текущую ситуацию, на основании которой корректирует процесс функционирования техники. Это не только повышает коэффициент полезного действия, но и обеспечивает безопасность на должном уровне. При возникновении внештатных ситуаций контроллер предпримет меры, направленные на устранение аварии.

При необходимости к контроллеру можно подключиться удалённо. Таким образом, это делает ПЛК ещё более универсальным, эффективным и безопасным средством управления и мониторинга за производственными процессами.