Сдача спецтехники в аренду

 Дата публикации: 01.10.2016

Как заработать на сдаче спецтехники в аренду? Ремонтные и строительные работы производят довольно часто, по этой причине спецтехника является актуальной все время, чем предприимчивые бизнесмены и пользуются. Эта ниша сегодня является перспективной, но и низко конкурентной, поэтому затраты можно окупить быстро и получить доход, будучи владельцем только одного агрегата.

Сдача спецтехники в арендуСдача спецтехники в аренду

Даже самые крупные строительные фирмы не приобретают спецтехнику, а стараются ее арендовать, потому что в финансово плане это более выгодно. Отказаться от техники можно в любой момент, аренда не требует больших средств, не нужно нанимать в аренду или покупать большие ангары, где будет стоять спецтехника. Например, погрузчики используются при коммунальных и земельных работах, а экскаваторы – на больших стройках. Поэтому, имея в наличии только одну модель спецтехники, можно легко найти для нее клиентов.

Рекламировать сегодня свои услуги дешево и просто:

  • открытие тем в социальных сетях и на тематических форумах;
  • объявления в тематических изданиях и бесплатных газетах;
  • пиар в строительных фирмах;
  • реклама через справочные городские службы;
  • реклама на ТВ и радио.

Поэтому можно всегда найти клиентов. Но нужно обладать юридическими навыками, чтобы заключать договора правильно, и не оказаться без денег. Ведь некоторые строительные фирмы, привлекая грамотных юристов, могут составить договор со скрытой угрозой ущерба владельца техники, поэтому необходимо изучить разные юридические тонкости.