Витаминные комплексы для домашних животных

 Дата публикации: 13.11.2022

Чтобы домашние животные были здоровыми и жизнерадостными, требуется обеспечить им уход на должном уровне. Питание питомцев должно быть сбалансированным, чтобы организм получал полезные вещества в необходимом объёме. Не следует пренебрегать и витаминными комплексами, которые укрепят кости и суставы, сделают шерсть более гладкой, улучшат сон и работу сердца и сосудов.

Витаминные комплексы для домашних животных имеют сбалансированный состав, специально разработанный для питомцев. Хорошо себя зарекомендовали витамины для кошек и собак Полидекс. В линейке данного производителя имеется широкий выбор витаминов различного назначения. К вниманию покупателей здесь представлены витамины для взрослых собак и щенков, для активных и менее подвижных пород.

Витаминные комплексы для домашних животныхВ каждом индивидуальном случае необходимо подбирать определённый тип витаминов. На выбор во многом влияет образ жизни животного. Это может быть или неугомонный зверь, без устали бегающий на прогулке, или спокойный зверь, предпочитающий комфортный отдых в квартире, или выставочный питомец, для которого имеет большое значение экстерьер.

При выборе витаминов для животных необходимо учитывать также породу, возраст, возможные проблемы со здоровьем. Витамины стабилизируют состояние, укрепят здоровье, повысят качество жизни. Для каждой конкретной ситуации подбирается определённый тип витаминов.

В большинстве случаев домашние питомцы с удовольствием едят витамины, так как в их составе содержатся ароматические добавки, которые не оставят равнодушными даже самого привередливого зверя. Бывают витамины и в водорастворимом виде. Их достаточно добавлять в воду.

Дозировка витаминов

Производители витаминов дают чёткие указания по поводу дозировки, которых необходимо придерживаться в строгости. Приём витаминов должен быть периодическим. Например, весной и осенью, когда организм животных находится в переходном периоде следует выдержать полный курс.