Кварцевый ламинат

 Дата публикации: 15.12.2022

Ламинат – это один из типов напольного покрытия, который рекомендован к повсеместному использованию. До недавнего времени ламинат хоть и считался надёжным и практичным отделочным материалом, но не мог похвастать безопасностью и экологичностью. Это было связано с тем, что при производстве обычного ламината применяли связующие смолы на основе вредных формальдегидов, которые испарялись в процессе эксплуатации. Эту проблему удалось нивелировать в ламинате совершенно нового стандарта. И речь сейчас идёт о кварцевом ламинате.

Особенность кварцевого ламината заключается в отсутствии вредных примесей в составе материала. Ламинат производят путем прессования, что обеспечивает надёжное сцепление между древесными волокнами. Благодаря данной технологии удалось повысить экологическую безопасность кварцевого ламината.

Производством кварцевого ламината занимается компания Fargo. Производитель внедрил инновационные технологии, использует исключительно высококачественное сырье, соответствующее всем необходимым стандартам качества и безопасности. В ассортименте компании имеется широкий выбор SPC-ламината, идеально подходящего для жилых и коммерческих помещений. Кварцевый ламинат Fargo можно приобрести практически во всех регионах России. Координаты официальных дилеров и магазинов, реализующих SPC-ламинат Fargo, доступны по ссылке https://fargospc.ru/contacts.

Кварцевый ламинат Fargo в интерьере

Кварцевый ламинат Fargo в интерьере

Кварцевый ламинат хорошо сочетается с тёплым полом. SPC-ламинат Fargo равномерно прогревается, многократно повышая эффективность функционирования тёплого пола.

Ламинат совершенно не боится влаги, поэтому его допустимо использовать в местах с повышенной влажностью – санузел, ванная комната, кухня.

Кварцевый ламинат и подложка снижают общий уровень шума в помещении. А высокая стойкость к истиранию гарантирует длительный срок службы напольного покрытия.