Топливозаправщики на базе КАМАЗ

 Дата публикации: 22.12.2022

Топливозаправщики на базе КАМАЗ – это транспортные средства, позволяющие транспортировать топливо и заправлять технику там, где сложно обеспечить постоянное поступление горючего. Сами машины не могут покинуть рабочие места, но не имеют возможности заправиться на всю смену из-за размеров топливного бака, поэтому автотопливозаправщики дают возможность пополнить топливо прямо на рабочем месте. Они доставляют его даже в сложно проходимые места, куда невозможно подъехать обычным транспортным средствам.

Топливозаправщики на базе КАМАЗТакая помощь необходима предприятиям, работающим с большим автопарком специализированной техники. Это военные базы, сельскохозяйственные и другие предприятия, аэродромы и т. д.

В чем особенности и преимущества топливозаправщиков

Купить топливозаправщики нужно тем компаниям, которые нуждаются постоянном поступлении топлива в полевых условиях. Например, это относится к местам добычи полезных ископаемых, строительным площадкам, сельским хозяйствам и т. д.

Громадные машины нуждаются в огромном количестве топлива для работы. Сами топливозаправщики оснащены огромными цистернами и способны перевозить очень много топлива сразу для нескольких работающих машин.

Иметь такую технику в помощниках – это не только возможность обеспечивать весь автопарк топливом, они могут преодолевать сложные непроходимые для других машин дороги и способны до нужной точки при любых условиях. Так как ценным сырьем здесь является бензин, то баки для него защищены дополнительно с соблюдением правил безопасности. Эти машины похожи на бензовозы, но имеют больше достоинств по сравнению с ними. У них есть приспособление для заправки, то есть они не только транспортируют горючее, как первые, но и могут залить его в другую машину. Делается благодаря гидравлическому насосу, который качает топливо из одного резервуара в другой.

Выбор автотопливозаправщиков

Данная техника производится в широком ассортименте, и каждая организация может выбрать наиболее подходящую машину с нужным объемом цистерны. Производителем данной техники выступает завод «ГРАЗ», который выдает гарантию на эксплуатацию на 2 года. Подробнее узнать о машинах можно на его сайте graz.ru.

Это полноценные автономные заправочные станции, способные подъехать к другим машинам и заправить их, где бы те ни находились! Отличное изобретение для предприятий, которые не могут останавливать работу!