Кофе: оборудование, сорта

 Дата публикации: 02.01.2023

Кофе считается одним из самых популярных тонизирующих напитков в мире. Его пьют дома, на работе, в заведениях общепита. Варить кофе можно различными способами, используя для этого как обычную турку, так и кофемашину.

Современное кофейное оборудование отличается высоким функционалом и удобством эксплуатации. Для дома прекрасно подходят компактные кофемашины и кофеварки, в общественных местах используют специализированное оборудование. Это могут быть, например, кофеавтоматы, работающие в автономном режиме. В кофейнях предпочитают варить кофе на профессиональном оборудовании, которое можно приобрести у компании ТЕРРИТОРИЯ КОФЕ по ссылке, где оно представлено в широком ассортименте. Также ТЕРРИТОРИЯ КОФЕ предоставляет в аренду оборудование для кофеен на выгодных условиях, занимается поставками кофе и прочих сопутствующих товаров.

Кофе: оборудование, сортаБольшая часть кофе изготавливают из зёрен арабики. При желании можно разбавить арабику робустой, что сделает напиток более тонизирующим. При мелком помоле повышается крепкость и насыщенность кофе. Регулируя степень помола зёрен, можно добиться желаемой консистенции кофе.

Кофе лучше всего пить небольшими порциями, чтобы не нагружать сердечно-сосудистую систему. Особенно это относится к сортам кофе с высоким содержанием кофеина.

Темная обжарка кофе снижает кислинку, добавляя напитку горчинки. Наличие зёрен робусты в купаже также делает кофе менее кислым.