Промышленные и бытовые водонагреватели

 Дата публикации: 14.01.2023

Водонагреватели призваны обеспечивать потребителей горячей водой круглый год. Часто их используют в период сезонного отключения горячей воды. На предприятиях они нагревают воду, которая необходима по техническим условиям. Например, водонагреватель 500 литров обеспечит производственную компанию горячей водой при любых условиях.

Промышленные и бытовые водонагревателиВодонагреватели различают по типу нагрева. Например, электрические бойлеры считаются самыми распространёнными вариантами, которые прекрасно подходят как для домашних, так и производственных нужд.

Стенки водонагревателя тщательно утепляют, используя для этого минеральную вату и другие утеплители. Утеплённый корпус водонагревателя снижает теплопотери. Это повышает КПД бойлера, даёт возможность немало сэкономить на энергии.

Домашние водонагреватели часто устанавливают на стену, что удобно и надёжно. Промышленные бойлеры, как правило, отличаются большими объёмами, поэтому их размещают на горизонтальной поверхности, надёжно фиксируя.