Пластиковая упаковка

 Дата публикации: 01.03.2023

Упаковка из пластика – это удобная и недорогая форма тары, распространённая повсеместно. При изготовлении пластиковой упаковки используют безопасное сырьё, которое соответствует всем действующим нормам и требованиям. Пластик совершенно безопасен для людей и природы, поэтому подходит и для упаковки пищевой продукции.

Пластиковая тара

Преимущества пластиковой тары

Пластиковая упаковка недорого стоит, что положительно сказывается на себестоимости реализуемой продукции. Пластик немного весит, стойко переносит воздействия различного характера. Ему не страшны перепады температур, повышенная влажность, солнечные лучи. Кроме того, пластик не только сохраняет свои первоначальные свойства, но и препятствует разрушению товара. Таким образом, пластиковая упаковка – это идеальная защита для рыночной продукции.

Производители упаковывают товар в пластиковую тару, благодаря чему сохраняются потребительские свойства продукции, повышается удобство повседневной эксплуатации.

Пластик обеспечивает высокий уровень герметичности. Например, флаконы, баночки, изготовленные из пластика, закрываются при помощи резьбовой крышки. При необходимости крышку комплектуют защитным кольцом, которое препятствует самопроизвольному открыванию.

Применение пластиковой тары

Пластиковую тару используют для хранения и транспортировки товаров различного назначения. Это может быть, например, пищевая, косметическая, химическая, строительная и прочая продукция.

Производство тары из пластика

Пластиковая тара изготавливается в различных объёмах, формах, дизайнах. Для производства используют пресс-формы, специально изготовленные для для литья конкретной ёмкости. Многие производители предлагают разработку уникальной пресс-формы для изготовления тары, адаптированной под вашу продукцию.

Производство пластиковых ёмкостей выполняется несколькими способами. Например, путём литья и выдува.