Аварийное авто: ремонт или продажа

 Дата публикации: 07.03.2023

Попав в ДТП, перед автовладельцем встаёт закономерный вопрос. Что делать с машиной? Попытаться восстановить работоспособность? Или продать с существенным дисконтом? Оба варианта имеют как отрицательные, так и положительные стороны.

Продажа разбитого автомобиля может затянуться на неопределённый период. Поэтому целесообразнее обращаться в специализированные компании, у которых выкуп битых авто поставлен на поток. Это ускорит процесс продажи транспортного средства, избавив от многих проблем. Скупщик организует эвакуацию машины, в том числе и сразу после аварии.

Аварийное автоЕсли вы решили пойти по более длинному пути, то есть отремонтировать машину, то вам придётся столкнуться с серьёзными трудностями. Стоимость ремонта. В последнее время цены на запчасти бьют рекорды, да и рынок наводнила откровенно контрафактная продукция. Ещё прибавьте сюда затраты на работу, которые выльются в копеечку. Поэтому ремонт автомобиля обременителен и невыгоден, если, конечно же, это не поверхностные работы.