Грузовой пропуск для Москвы

 Дата публикации: 12.03.2023

С недавнего времени проезд грузового транспорта по Москве регламентируется сводом определённых правил. Например, запрещается передвигаться на грузовиках, грузоподъёмность которых превышает 1000 кг, по Москве с 6 утра до 22 вечера. За нарушение данного предписания водителю грозит административное взыскание.

Также для проезда по МКАД, ТТК требуется заблаговременно оформить грузовой пропуск, дающий право въезжать в Москву в строго ограниченный временной интервал. Стоит учитывать, что грузовой пропуск может быть аннулирован, если водитель допустит правонарушение.

За что лишают грузового пропуска? Этот вопрос важен не только для водителей, но и транспортных компаний, на балансе которых числится автопарк грузовых автомобилей. Перечень возможных нарушений достаточно обширен. Смена собственника или государственных регистрационных номеров, наличие неоплаченных штрафов – всё это может послужить в качестве законного основания для преждевременного прекращения действия грузового пропуска. Пропуск утрачивает свою силу, если владелец автомобиля инициировал процедуру аннулирования документа. Это необходимо, чтобы в лишний раз обезопасить себя от штрафных санкций.

Грузовой пропуск для МосквыОтклонившись от заданного маршрута, также можно лишиться документа на проезд.

При оформлении грузового пропуска обращайте внимание на достоверность вносимых сведений. Данные, не соответствующие действительности, станут обоснованием для лишения транспортной компании грузового пропуска.

За исполнением действующих требований относительно проезда по Москве на грузовом транспорте следят надзорные ведомства. Они выявляют и пресекают административные нарушения, лишают пропусков, накладывают штрафные санкции. Поэтому водители и транспортные компании должны серьёзно относиться к исполнению законных требований к грузоперевозочной деятельности.