Гусеничная техника: вездеходы болотоходы, экскаваторы

 Дата публикации: 03.04.2019

Потребности в гусеничной технике вызваны, прежде всего, необходимостью обеспечить функционал на труднопроходимых участках местности. Это могут быть работы в таких местах, когда спецтехника должна обладать способностью функционировать на сложной поверхности.

Гусеничные вездеходы и болотоходы

Гусеничные вездеходы и болотоходы

По материалам сайта http://vezdehod-uzgt.ru/gusenichnyie_tyagachi, такая техника отличается прекрасной проходимостью на тех участках местности, где другая увязнет по самые уши. Гусеничные болотоходы и вездеходы хорошо подойдут для охотников и рыболовов, на них можно добраться до самых удаленных и труднопроходимых мест, где присутствует немало дичи. Эта гусеничная техника будет полезна и для транспортировки людей до места работы, например, где отсутствуют дороги.

Гусеничные экскаваторы

Экскаватор ET-14 это одноковшовый вариант спецтехники, который предназначен для работы там, где необходимы траншеи и котлованы, а также карьеры в 1-4 категории грунта. Также этот экскаватор способен выполнять погрузо-разгрузочные задачи материалов сыпучих, мерзлых грунтов, разрыхленных скальных пород. Поэтому сегодня ET-14 нашел распространенное применение в различных отраслях деятельности: сельское хозяйство, строительные работы, дорожные задачи и прочий функционал. Эта модель характеризуется небольшим ходом гусениц, что делает возможным перевозить на небольшом трейлере. Гусеничный ход установлен при этом перпендикулярно трейлеру. Для расширения функционала работы у машины имеется возможности выбора сменного оборудования.

Гусеничный экскаватор ET-14

Экскаватор ET-16. Эта модель имеет похожие характеристики, как у прошлой модели и примерно такую же область применения. Но гусеничный ход ET-16 расширенно-удлиненный, благодаря чему допускается вести работы на грунтах, которые отличаются невысокой несущей способностью. Также у машины имеется хорошие возможности выбора сменного оборудования.

Экскаватор ET–26FS удобно использовать для погрузки скальных дробленых пород, сыпучих продуктов, а также для функционирования на карьерах на грунтах 1-4 категории. Последнее время эта модель успешно применяется в строительной области и в перерабатывающей промышленности.