Технические пластины, резиновые смеси и необработанная резина

 Дата публикации: 04.09.2023

Технические пластины, резиновые смеси и сырые каучуки являются важными элементами в производстве различных резиновых изделий. Понимание этих компонентов имеет важное значение для отраслей, в которых используются материалы на основе каучука.
техпластина фото
Сырой каучук, также известный как натуральный каучук, получают из латексного сока каучуковых деревьев. Он подвергается ряду этапов обработки для удаления примесей и улучшения его качества. Качество сырого каучука зависит от таких факторов, как его происхождение, методы выращивания и методы сбора урожая. Из разных типов каучуковых деревьев производят разные сорта сырого каучука, каждый из которых имеет уникальные характеристики.

Резиновые смеси создаются путем объединения сырой резины с добавками, наполнителями и отвердителями для достижения желаемых физических и химических свойств. Эти соединения разработаны с учетом конкретных требований, таких как твердость, гибкость, устойчивость к нагреву, химическим веществам и износу. Выбор резиновой смеси зависит от предполагаемого применения и необходимых эксплуатационных характеристик.

Технические плиты, называемые также резиновыми листами или матами, изготавливаются из резиновых смесей. Эти пластины универсальны и находят применение во многих отраслях промышленности, включая автомобилестроение, строительство, сельское хозяйство и производство. Технические пластины обладают рядом преимуществ, таких как изоляция, гашение вибрации, звукопоглощение, ударопрочность и защита от истирания.

Резиновые смеси, используемые для изготовления технических пластин, могут иметь определенные свойства. Например, в электротехнике обычно используются изолирующие резиновые смеси, которые обладают превосходным электрическим сопротивлением. И наоборот, для применений, требующих повышенной долговечности и устойчивости к атмосферным воздействиям, используются устойчивые к атмосферным воздействиям резиновые смеси со стабилизацией к ультрафиолету (УФ).

Резиновые смеси можно персонализировать, изменив их состав. Для регулирования таких свойств, как твердость, прочность на разрыв и стойкость к истиранию, можно добавлять различные типы и количества наполнителей, таких как углеродная сажа, диоксид кремния или карбонат кальция. Добавки, такие как пластификаторы, ускорители и антиоксиданты, также могут быть включены для улучшения технологичности и производительности.

Технические пластины – это универсальные материалы, используемые в различных отраслях промышленности благодаря своим специфическим свойствам и сферам применения. Один тип — масло- и бензостойкие пластины, предназначенные для того, чтобы выдерживать воздействие этих веществ без ущерба для своей целостности. Эти пластины обычно используются в автомобильной и промышленной сфере.
мбс пластина
Тепло- и морозостойкие плиты имеют решающее значение в условиях резких перепадов температур. Они сохраняют свою структурную целостность даже при высоких температурах или условиях замерзания, что делает их идеальными для применения в печах, холодильных системах и других термических средах.

Кислото-щелочестойкие пластины специально разработаны для защиты от агрессивных веществ, таких как кислоты и щелочные растворы. Они находят применение на химических заводах, в лабораториях и производственных объектах, где часто встречается контакт с этими коррозионными веществами.
тмкщ
Пищевые пластины обеспечивают безопасность и гигиену пищевых продуктов во время обработки и обращения. Эти тарелки изготовлены из материалов, соответствующих нормам безопасности пищевых продуктов и устойчивых к загрязнениям, что делает их пригодными для использования в пищевой промышленности.

Технические пористые плиты имеют пористую структуру, обеспечивающую контролируемый поток жидкостей или газов. Они используются в системах фильтрации, механизмах контроля жидкости и в широком спектре применений, требующих точного управления жидкостью.

Пластины для герметизации вакуумных систем играют важнейшую роль в обеспечении герметичности. Они используются в вакуумных камерах, производстве полупроводников и других отраслях, где требуется контролируемая атмосфера.

Мембранные пластины используются в процессах разделения, таких как обратный осмос и фильтрация, где необходимо точное молекулярное разделение. Они широко используются в водоочистке, фармацевтическом производстве и производстве очищенных газов.

Наконец, плиты для дорожно-строительной техники обеспечивают долговечность и устойчивость тяжелой техники, используемой в дорожном строительстве. Эти пластины предназначены для того, чтобы выдерживать давление и динамические нагрузки, оказываемые строительной техникой, обеспечивая долговечность и производительность оборудования.

В заключение отметим, что технические пластины бывают различных типов, каждый из которых предназначен для удовлетворения конкретных отраслевых требований. Будь то стойкость к маслу и бензину, жаро- и морозостойкость, кислото-щелочной стойкость, соответствие требованиям к пищевым продуктам, пористая структура, герметизирующие свойства, характеристики мембраны или потребности дорожно-строительной техники, существует широкий ассортимент технических пластин, подходящих для любого применения.