Благотворительная помощь ДНР и ЛНР

 Дата публикации: 26.10.2023

С началом СВО активизировалась работа многочисленных благотворительных фондов, которые организуют помощь нуждающимся на территории ДНР и ЛНР. Помощь носит самый разнообразный характер - материальный, правовой, информационный и прочее. Повышенное внимание уделяют материальному обеспечению гражданских людей и военнослужащих, находящихся не только на линии боевого соприкосновения, но и в тылу.

Многие гуманитарные организации, участвующие в помощи людям в ДНР и ЛНР, начинали свою деятельность с 2014 года. Например, Координационный Центр Помощи Новороссии стоит у истоков создания независимых республик, когда ополченцы особенно нуждались в благотворительной помощи. Через КЦПН можно не только оказать посильную помощь нашим воинам, но и узнать о ситуации в Донбассе последние новости от ополчения.

Благотворительная помощь ДНР и ЛНРНа страницах сайта благотворительной организации КЦПН освещают события, имеющие непосредственное отношение к конфликту. Также здесь публикуют отчеты о проделанной работе, связанной с поставками жизненно важной продукции солдатам – транспортных средств, одежды, оптики, средств связи и прочего. Любой желающий может принять непосредственное участие в помощи, ознакомившись с тем, в чем нуждаются воины, ведущие справедливую, но тяжелую борьбу против украинствующих боевиков.

Со всех уголков нашей необъятной поступает помощь от неравнодушных граждан. Кто-то помогает финансово, а кто-то отдает свои вещи, в которых армия нуждается как нельзя кстати.  Вы можете быть уверенными, что вся помощь дойдет до адресата.