Проходные изоляторы

 Дата публикации: 30.11.2023

Проходные изоляторы активно используют для организации электроснабжения. Они обеспечивают электроизоляцию токопроводящих элементов при прохождении через барьеры, в роли которых выступают, к примеру, стены и потолок зданий, корпус трансформатора и прочие препятствия. Изолятор также служит и в качестве опоры. Он надежно фиксирует кабель, повышает прочность и целостность всей магистрали в целом. Более подробную информацию о типах и стоимости проходных изоляторов смотрите здесь, где представлен широкий ассортимент высоковольтного оборудования.

Проходные изоляторыИзоляторы предназначены для эксплуатации в самых сложных условиях, поэтому они без проблем выдерживают механическое и климатическое воздействие, не разрушаясь при этом и сохраняя свои первоначальные свойства. Проходные изоляторы подвергают испытаниям, чтобы удостовериться в надежности изделия. Как правило, тестирование осуществляют перед непосредственным монтажом на объекте.

Конструкция проходного изолятора состоит из нескольких элементов. Внешняя часть конструкции выполнена из фарфора или полимерных материалов, через которую проходит шина. Крепление осуществляется при помощи фланца.

При выборе проходного изолятора необходимо учитывать несколько факторов – максимальную силу тока и напряжение в токопроводящих шинах, особенности местного климата, механическую прочность. В маркировке изолятора указывается тип и назначение изделия, на которые необходимо ориентироваться.

Проходным изоляторам характерна высокая надежность, долговечность, что особенно важно для организации электроснабжения.