Лазерная резка металла

 Дата публикации: 05.12.2023

Лазерная резка – это технически продвинутая методика раскроя металла. Для резки используют мощный лазер, который обеспечивает высокую скорость работы. Лазер способен разрезать практически любой тип металла – железо, нержавейку и прочие виды заготовок.

Если вам необходима лазерная резка металла, то достаточно обратиться в компанию "Гранат" по ссылке https://www.granatcentr.ru/lazer_rezka_metalla, где предоставят полный комплекс услуг. Компания произведет резку по чертежам заказчика, изготовив конструкцию любой сложности и назначения.

Лазерная резка металла

Особенности лазерной резки металла

Лазерной резке характерна повышенная точность и аккуратность. Края листового металла не требуют дополнительной механической обработки. На выходе получается конструкционный элемент, полностью пригодный для дальнейшей эксплуатации.

При помощи лазерной резки изготавливают как отдельно взятые детали, так и полноценные изделия. Конструкционные элементы могут быть типовыми или уникальными, соответствующие поставленным задачам, что многократно расширяет возможности данной технологии производства.

Резка металла осуществляется на станке ЧПУ. Оператор задает параметры работы в соответствии с имеющимся чертежом. Процесс резки контролируется электроникой, благодаря чему повышается общее качество производимых изделий.

Если заказывается производство отдельных элементов, то изготовитель выполнит полную сборку конструкции из полученных деталей, в том числе и по месту дислокации заказчика, если это необходимо по условиям технического задания.