Силиконовая смазка

 Дата публикации: 21.01.2024

Силиконовая смазка - это особый вид смазывающего материала, который обеспечивает высокий уровень подвижности отдельных элементов механизма. Также смазка защищает конструкцию от пагубного воздействия влаги, препятствуя проникновению воды. Силиконовая смазка повышает долговечность и надежность резинотехнических изделий.

Силиконовая смазка представлена в продаже в широком ассортименте. Например, Aimol Foodline Grease Silicone 3 предназначена для смазки кранов и вентилей, поэтому хорошо переносит воздействие влаги и пара. Данная смазка отлично липнет к влажной поверхности, обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики оборудования.

Силиконовая смазкаСиликоновые смазки применяются как на производстве, так и в быту. В домашних условиях их используют для смазки, например, резиновых уплотнителей, чтобы защитить материал от преждевременного разрушения. Обработав резиновые уплотнители в автомобиле, вы также защитите их от трещин и влаги. Рекомендуется наносить силиконовую смазку во время сезонного обслуживания транспортного средства.