Производство железобетонных прогонов: технология изготовления

 Дата публикации: 14.02.2024

Производство железобетонных прогонов – это сложный и многоэтапный процесс, который требует высокой точности и качества выполнения каждого этапа. Завод ЖБИ-7 представляет собой современное производственное предприятие, специализирующееся на изготовлении железобетонных конструкций высокого качества.

железобетонные прогоны

Этапы производства

  1. Подготовка каркаса. Сначала в форму для заливки укладывается арматурный каркас, который придает прогону необходимую прочность и устойчивость. Натяжка арматуры выполняется согласно проектным параметрам.

  2. Заливка бетоном. После этого готовится бетонная смесь, которая заливается в форму с арматурой. При необходимости устанавливаются вкладыши, создающие пустоты в конструкции для дополнительной функциональности прогона.

  3. Уплотнение и застывание. После заливки бетон уплотняется, а затем прогоны оставляются на застывание. Для ускорения этого процесса может применяться тепловлажностная обработка.

Технологии производства

Для производства ЖБИ изделий использует различные методы:

  • Конвейерное производство. Изделия изготавливаются на конвейере, что обеспечивает высокую производительность и точность каждого этапа.

  • Поточно-агрегатный способ. Разные виды операций выполняются в разных цехах, но заготовки перемещаются с помощью подъемных кранов, обеспечивая эффективный процесс производства.

  • Стендовый метод. Формы с заготовками остаются неподвижными, но перемещение оборудования вдоль них обеспечивает выполнение всех действий в соответствующей последовательности.

Завод ЖБИ-7 в Тюмени – это надежный производитель железобетонных прогонов, использующий самое современное оборудование и высококачественное сырье. Процесс производства основан на высоких стандартах качества и инновационных технологиях. Использование современных методов производства и контроля качества позволяет гарантировать надежность и долговечность каждого изделия. Сотрудничество с производителем ЖБИ-7 в Тюмени обеспечивает качественные и надежные конструкции для любого строительного проекта.

Изготовленные на заводе изделия соответствуют всем требованиям и нормативам, и обладают рядом преимуществ, таких как:

  • Высокая долговечность и надежность.

  • Способность переносить значительные нагрузки.

  • Устойчивость к коррозии и агрессивным условиям.

  • Сохранение формы даже при сильных внешних воздействиях.

Выбирая прогоны на заводе ЖБИ-7, вы получаете не только качественные и надежные конструкции, но и полный спектр услуг для удобства и безопасности вашего строительного проекта.