Кронштадт

 Дата публикации: 28.02.2024

Кронштадт сыграл ведущую роль в истории нашей страны. Именно отсюда спускали на воду новые корабли, которые вставали на защиту рубежей Российского государства. Морской порт Кронштадта имел стратегически важное значение. На острове базировался сухой док, верфь, где строился, ремонтировался, модернизировался военный флот. Лишь одно его присутствие отбивало у врагов всяческое желание напасть со стороны моря.

КронштадтНа данный момент Кронштадт превратился в самый настоящий город-музей, на территории которого сосредоточено великое множество исторических и культурных достопримечательностей. На остров организованы туры выходного дня, которые поведают историю создания региона. Добраться до Кронштадта можно на автомобиле. Остров соединен с береговой линией транспортным сообщением.

Кронштадт будет интересен любителем истории, простым гражданам, которые желают разнообразить отдых культурной программой.

В Кронштадте функционируют муниципальные органы местного самоуправления, а сам город числится в подчинении у Санкт-Петербурга. Населенный пункт находится под защитой ЮНЕСКО, который его отнес к всемирному культурному наследию.