Тяговые АКБ

 Дата публикации: 13.03.2024

Тяговые аккумуляторные батареи предназначены для длительной работы в сложных условиях. АКБ обеспечивает оборудование электроэнергией, не снижая силы тока по мере разряда. Эта особенность и отличает их от обычных стартерных батарей, которые вырабатывают большие токи в течение ограниченного периода времени.

Тяговыми батареями комплектуют складское оборудование. Например, погрузчики, работающие в закрытых помещениях, функционируют за счет питания от аккумулятора. Это делает технику пригодной для безопасной эксплуатации в условиях складских объектов.

Тяговые АКБ представлены на рынке в широком ассортименте. Хорошо себя зарекомендовали батареи Chilwee 6-EVF-80, которые подходят для техники профессионального и бытового назначения. Ресурса батареи хватает на 700 циклов заряда. При этом емкость аккумулятора не снижается. Конструкция батареи не требует регулярного обслуживания.

Chilwee 6-EVF-80Сфера применения тяговых батарей из года в год становится обширней. Например, в качестве силового агрегата на плавсредствах часто используют электромотор и тяговый аккумулятор. Электромотору свойственен тихий режим работы, что особенно актуально для скрытного перемещения по угодьям.

Чтобы тяговая батарея прослужила длительное время, необходимо придерживаться регламента производителя. Следует соблюдать температурный режим, выполнять зарядку подходящим устройством, беречь от влаги и грязи. Соблюдая все эти нехитрые рекомендации, вы продлите общий срок эксплуатации АКБ, сэкономив при этом немало финансовых средств. Также не забывайте об обслуживании батареи, если это требуется по условиям эксплуатации.