Как выбрать зимнюю резину

 Дата публикации: 26.12.2017

Если верить календарю, уже совсем скоро теплые осенние дни сменятся настоящей зимой, непременным атрибутом которой являются осадки в виде дождя и снега. Для автомобилистов это означает, что пришла пора переобувать своих стальных коней. Особенностям выбора покрышек для эксплуатации зимой мы и посвятим данный материал.

Как выбрать зимнюю резинуНачать стоит с того, что все зимние покрышки можно условно разделить на два типа. Резина первого типа - европейская предназначена для использования большей частью в городах, где выпавшие осадки убирают соответствующие службы, а на дорогах царит лишь слякоть, которая в морозы превращается в гололед. В отличие от нее покрышки арктического типа имеют более мягкий состав резины, и, что самое главное, успешно справляются с эксплуатацией на дорогах с обильным снежным покровом.

Для водителей, которые большую часть зимы планируют провести на городских улицах или оживленных магистральных направлениях, которые очищаются от снега и обрабатываются реагентами, лучшим выбором следует признать резину европейского типа.