5 способов не дорого протюнинговать автомобиль

 Дата публикации: 24.10.2018

Для того чтобы улучшить собственный автомобиль, вовсе не обязательно обращаться за помощью к специалистам и тратить деньги на оплату их услуг. Намного проще и дешевле самостоятельно протюнинговать собственное авто, дабы оно было красивым снаружи и комфортным изнутри.
тюнинг автоВ этой статье мы с вами поговорим о наиболее популярных и распространенных этапах улучшения салона транспортного средства.

5 способов модернизации авто:

  1. Конечно же, в первую очередь выполняется шумоизоляция машины. С этой целью рекомендуется приобрести специальный материал для изоляции. После этого можно приступать к самому установочному процессу. Для этого полностью снимается старая обивка. Дверные конструкции потребуется тщательно очистить, а затем покрыть их двумя слоями виброизоляционного материала. За счет этого снизится излишняя вибрация в процессе передвижения автомобиля. Только после этого можно приступать к наклейке шумоизоляционного слоя. Благодаря этому значительно снизиться уровень шумности и скрипов.
  2. Второй способ – модернизация гладких поверхностей салона. Как правило, подобные элементы выполнены из некачественной пластмассы, которая и выглядит не очень, и изнашивается достаточно быстро. Для модернизации торпеды, дверных карт и прочих пластиковых поверхностей рекомендуется использовать специальную карбоновую или же виниловую пленку, которая наклеивается поверх изделий. Для надежной фиксации пленки необходимо заранее зачистить поверхности от грязи и пыли, затем их обезжирить и только после этого наклеить материал.
  3. Третий способ – улучшение потолочной поверхности внутреннего пространства. Как правило, автомобили выпускаются из-под конвейера с белым потолком. Конечно же, он не только надоедает, но и сильно пачкается. Именно поэтому автомобилисты принимают решение его перетянуть. В основном с этой целью используется недорогой карпет.
  4. Четвертый способ – улучшение сидений. В этом случае можно полностью перетянуть кресла, а можно использовать чехлы для них. Кстати, второй вариант более экономный. Да и к тому же среди ассортимента накидок каждый владелец сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.
  5. Пятый способ – установка новых осветительных устройств в салоне авто. В этом случае может осуществляться как подсветка дверей авто, так и всего салона в целом. Для этого используется светодиодная лента, которая в разы улучшит внешний облик машины.

На самом деле способов модернизации транспортного средства очень много. Поэтому здесь важно разобраться с тем, что конкретно вас интересует в данный момент.

Для получения более подробной информации о тюнинге собственного автомобиля, рекомендуем обратиться к опытному специалисту в этом деле. Он внимательно выслушает ваши пожелания, после чего сообщит, какие этапы необходимо проделать в конкретном случае.