Mercedes-Benz выпустит конкурента BMW X1

 Дата публикации: 08.12.2018

Mercedes-Benz выпустит конкурента BMW X1
В Женеве дебютировал пятидверный Mercedes-Benz. Хетчбек А-класса — первый автомобиль в линейке нового семейства, но далеко не последний среди переднеприводных машин.
Компактный крассовер Mercedes-Benz с индексом GLA создаст германская компания. Городской «паркетник» станет достойным соперником баварскому кроссоверу. Автомобиль создадут на платформе переднего привода MFA. На ней уже были созданы компактвэн В-класса, который стал прототипом многодверного нового купе CLA и хетчбек А-класса, уже давно вошедшие в разряд «подержанные авто». По утверждению издания Carmagazine, новый кроссоввер от Mercedes-достигнет длины в 4,4 метра, при колесной базе в 2,7 метра.
Гамма моторов пополнится 4-цилиндровыми дизельными и бензиновыми двигателями прямого впрыска, способными работать в совокупности с механической коробкой, роботизированной трансмиссией и двойным сцеплением. Переднеприводный хетчбек по желанию клиента производитель сможет за дополнительную оплату оснастить полным приводом.
Компания-производитель планирует поставить на мировой рынок соперника BMW X1 примерно через 2 года, что непременно обрадует поклонников этой модели.