Про автомобили

 Дата публикации: 08.12.2018

Про автомобили
Сегодня, кажется, интернет просто переполнен всевозможными туториалами по починке автомобиля. Но, многие из них всё же для тех кто действительно хорошо разбирается в авто, особенно если дело касается современного автомобиля. Но что же вполне реально починить даже для начинающего автолюбителя?
Hans Georg Marmit, австрийский эксперт по автомобилям, предупреждает автолюбителей от переоценки собственных возможностей в ремонте, поскольку зачастую дело касается последующей безопасности эксплуатации. При этом, стоимость замены может быть сравнима с ценой на брусчатку гранитную.
Эксперт отмечает, что доступные в интернете инструкции, подталкивают водителя к тому что он почти всё может сделать сам, хотя во многих случаях, действительно лучше обратиться к профессионалам.
В этих инструкциях, чайников учат чинить тормоза, систему управления и даже электронику, хотя всё это должно быть доступно только для людей с тематическими знаниями.
Несмотря на это, даже в современных автомобилях имеются области, в которых может разобраться практически каждый. К таким областям относятся: замена батареи, масла, шин, стеклоочистителей и подобные пустяки.
Кроме того, любой автомобилист может попробовать самостоятельно позаботиться об освещении автомобиля. Замена поворотников, стояночных фонарей и фар. Хотя после всё же рекомендуется проверить их в автомастерской. Эксперты предупреждают, что если речь идёт о Xenox и LED лампах, обязательно нужно обратиться автомастерскую.