Поверженная Toyota

 Дата публикации: 08.12.2018

Поверженная Toyota
К концу года были подведены итоги самых популярных автомобилей в России. Долгое время лидирующий японец Toyota уступил первые место корейцу марки Hyundai. Профессионалы объясняют это, прежде всего сочетанием дешёвых моделей и богатство функций и различных опций, прилагающихся к данной машине. Но эксперты предупреждают, что если такая машина сломается, запасные части на неё будет достать довольно сложно.
Несколько лет Toyota занимала первое место по продажам в российских городах, на следующих местах обычно стояли Chevrolet, Nissan и другие, но на сегодняшний день безоговорочный лидер – Hyundai. Получается, что производителям Toyota придётся серьёзно потрудиться, чтобы заново вернуть лидерство этому автомобилю.
Лидером среди автомобилей Hyundai является бюджетное авто Solaris. Данная модель была разработана с ориентиром на Россию. Цена вопроса – 443 тысячи рублей. За эту сумму покупатель получает довольно динамичный кузов с некоторыми опциями, но кондиционер является дополнением за 20 тысяч рублей. Из-за ажиотажа на этот автомобиль, очередь ожидания на него доходила до 14 месяцев.
На сегодняшний момент Toyota не имеет ценовых аналогов, подобно Hyundai Solaris. Но с Кореей работать проблематично, особенно, что касается поставки запасных частей. Очень часто бывают задержки очередных партий, а что касается Японии, то на её автомобили всегда в наличии есть всё, либо это дубликат, либо новое. Так что время покажет настоящего лидера производства автомобилей.