Новый Volkswagen XL1 пойдет в автоспорт

 Дата публикации: 08.12.2018

Новый Volkswagen XL1 пойдет в автоспорт
Представители компании Volkswagen поделились информацией о том, что планируют оснастить автомобиль XL1 силовой установкой от Ducati и отправить его принимать участие в гонках.
Автомобиль Volkswagen XL1 будет чем-то большим, чем простая экзотика для автомобилиста с любовью к неординарному решению. С таким заявлением выступил глава совета директоров немецкой компании в период лекции в Венской технологической академии имени Фердинанда Пиха. С его слов новый автомобиль Volkswagen XL1 будет участвовать в любом спортивном состязании, а также, возможно, будет изготовлен ограниченной версией для свободных продаж на рынках.
В скором времени приобрести этот автомобиль будет также просто, как и получить сро строителей в Российской федерации.
Машина будет оснащена 1,2-литровым силовым агрегатом мощностью 187 лошадиных сил от компании Ducati. Вместе с ним будет трудиться трансмиссия, имеющая двойное сцепление. Вроде бы, не такая впечатляющая характеристика, но, тем не менее, за счет небольшой массы (меньше 795 кг) XL1 машина обещает быть очень резвой.
Напоминаем, раньше в нынешнем году компания Volkswagen представила гибридный вариант автомобиля XL1, оснащенный 2-цилиндровой силовой установкой, объемом 800 кубических сантиметров. мощностью 47 лошадиных сил и 27-сильной электротехникой. Немецкая автомобильная компания планирует изготовить около 50 экземпляров данных машин, выпуская их по мере поступлений заказов от потребителей.