Самосвал и его размеры

 Дата публикации: 08.12.2018

Самосвал и его размеры
Самосвал – это самоходная техника, которая предназначена для перевозки различного строительного материала, в частности это грунт, песок и щебень. Со стороны самосвальная техника ничем не отличается от грузовых автомобилей, просто вместо борта тут установлена огромная металлическая конструкция в виде чаши. Чаша может иметь разные размеры и формы, все зависит от специфики работы техники.
Отметим, что чем больше самосвальная техника, тем больше ее возможности, благодаря огромным размерам можно перевозить строительные грузы намного быстрее и надежнее, а это только ускорит работы на площадке. В настоящее время производители стараются максимально увеличить мощность силовых агрегатов авто, чтобы увеличить грузоподъемность самосвалов.
Оптимальное решение для средней по размерам стройплощадки – грузовой автомобиль с грузоподъемностью до 20-25 тонн, хотя существуют и более производительные решения. Необязательно покупать самосвал импортного производства, так как в нашей стране также производится достойная продукция, которая может превосходно конкурировать с импортными аналогами. К тому же всегда можно взять такую спецтехнику в аренду, и не производить крупные затраты.