Новый Nissan Terrano — видоизмененная версия Renault Duster

 Дата публикации: 08.12.2018

Новый Nissan Terrano - видоизмененная версия Renault Duster
Вы когда-нибудь задумывались, как увеличить мощность двигателя? Если нет, то подумайте. Представьте, как вы будете "рвать" всех на светофоре. Это многого стоит!
Японский концерн Nissan планирует восстановить производство своей модели Террано, ушедшее с реализации в 2005 году. По предположениям автопроизводителя, новый кроссовер будет построен на платформе Renault Duster.
Ранее, такой компактный агрегат Nissan Terrano реализовывался под таким названием на определенных ранках. Например, в штатах, такую модель реализовывали под известным именем Pathfinder. После презентации третьего поколения данной модели, Pathfinder стало единым названием внедорожника, которое в дальнейшем распространилось на рынки.
Как сообщает издание Autocar India, японский автоконцерн планирует возобновить название Terrano. Стало известно, что новая модель будет видоизмененной версией «Дастера». Согласно данным издания, новый агрегат примерно на 1000 условных единиц будет дороже своего предшественника.
По словам автопроизводителей, новый Террано не будет похожим на Дастер. Новая модель прекрасно впишется в ряд моделей Nissan. Возможно, дизайн некоторых элементов будет позаимствован у X-trail. А вот для снижения финансовых затрат при производстве, интерьер нового Террано будут изготавливать аналогично интерьеру Дастера.
По сведениям издания, обновленная версия Террано будет изготавливаться в конце 2013 года.