Главные конкуренты Golf VII

 Дата публикации: 08.12.2018

Главные конкуренты Golf VII
“Opel Astra"
“Astra”, идеологически наиболее близкая к “Гольфу" модель, также обзавелась целым рядом электронных помощников. "Opel" может оборудоваться фирменным мехат- ронным шасси "FlexRide”, способным менять настройки рулевого управления, трансмиссии и педали акселератора. Линейка моторов “Astra” не очень широка: для нее предлагаются бензиновые турбомоторы объемом 1,4 и 1,6 л. Коробок передач тоже две - “механика” или шестиступенчатый “автомат”.
“Ford Focus”
Третье поколение фордовского бестселлера покрупнело в размерах и стало солиднее. И сохранило прежний широкий набор комплектаций, благодаря которому клиент может подобрать себе как весьма бюджетный автомобиль, так и “навороченный" вариант. Например, простейшая машина оснащается 1.6-литровым атмосферником и “механикой", а более дорогие версии - мощными моторами семейства “EcoBoost” и новым “роботом" “PowerShift".
“Kia cee’d”
При смене поколений своего хэтчбека корейцы явно оглядывались на европейских покупателей. На фоне прочих машин в гольф-классе “Kia" отличается прогрессивным дизайном и качественной отделкой интерьера. Автомобиль оснащен солидным арсеналом электронных ассистентов. Силовых установок две. На “cee'd" могут устанавливаться рядные “четверки” объемом 1,4 и 1,6 л. Младшая из них комплектуется исключительно шестиступенчатой “механикой". В паре со старшей может работать “автомат" с таким же количеством передач.