У KIA появится среднеразмерный кроссовер.

 Дата публикации: 08.12.2018

У KIA появится среднеразмерный кроссовер.
Компания Kia скоро пополнит свой модельный ряд новой моделью – средне размерным кроссовером. Уже имеется эскиз концепта Cross GT.
Пока есть много загадок вокруг этой новинки: будет ли это пятый паркетник, или новая модель станет стильной заменой устаревшему Mohave, или же компания остановится на варианте «заряженного» SUV.
Конечно, концепт может быть немного отдаленным от будущей серийной модели, но зато по первым эскизам можно с легкостью предположить – у кроссовера будет плоский капот стиля Range Rover, тут даже фирменная решетка у радиатора подстроилась под категоричный образ.
Предположительно, что будет наличие третьего ряда сидений, на это указывает форма задних стоек, да и габариты кажутся довольно-таки солидными.
Ссылаясь на официальное заявление Kia, стало известно, что новинка будет шире, нежели Sorento, этот показатель у него равняется 1885 миллиметрам.
На данный момент самым крупным кроссовером в модельной линейке Kia является внедорожник Mohave, ширина его и длина – 4880 мм и 1915 мм соответственно. Новинка, можно предположить, займет место между двумя этими моделями.