Харвестеры

 Дата публикации: 20.03.2019

Харвестеры предназначены для выполнения лесозаготовительных задач, они отличаются многофункциональностью и способностью производить несколько разных функций одновременно. Харвестеры применяют для рубки деревьев. Причем это может быть сплошная вырубка, так и выборочная. Помимо сруба дерева, харвестер используют для обработки древесины, очистки ствола от сучков, транспортирования и складирования деревьев. Харвестер прост в управлении и незаменим во время лесозаготовительных работ.

ХарвестерКонструкционно харвестер представляет из себя самоходное шасси с кабиной и многофункциональным манипулятором. Способность выносить стелу на различную длину (в зависимости от модели техники) дает преимущество и удобство во время работы в труднопроходимых местах. Одна единица харвестера способна заменить целую бригаду разноплановых работников, что делает эту специализированную технику очень популярной и востребованной.

Приобретение харвестера для многих компаний задача первостепенной важности. Имея такую технику в своем автопарке вы расширите перечень выполняемых услуг, что в конечном результате повысит ваши доходы. В ряде случаев имеет смысл приобрести харвестер бывший в употреблении, сэкономив таким образом бюджет компании. На вторичном рынке цена на харвестеры б/у будет значительно дешевле нового. Мониторя предложения по продажам бывших в употреблении харвестеров, можно подобрать приемлемый вариант техники с минимальной часовой наработкой в отличном состоянии.

Перед приобретением харвестера необходимо определиться с типом техники, которая должна соответствовать планируемым задачам. Они подразделяются по весовым категориям, а также по максимальной толщине деревьев, которые они могут свалить. Бывают легкие, средние и тяжелые харвестеры. Легкие модели можно применять в городской черте. Средние харвестеры характеризуются универсальностью применения. Тяжелые модели подойдут для крупномасштабных работ в лесополосе. Сверхтяжелые экземпляры способны валить деревья с диаметром ствола свыше одного метра.