Парогенератор электродный

 Дата публикации: 21.03.2019

Парогенераторы электродного типа используют для генерации пара, температура которого составляет ориентировочно сто тридцать – сто шестьдесят градусов по Цельсию. Давление образуемого пара будет выше атмосферного. В качестве элементов нагрева в такого типа парогенераторах применяются электроды. Отсюда и соответствующее название – электродный парогенератор. Отличаются широким диапазонов регулировки, что делает их применение универсальным.

Парогенератор электродный используют для ряда задач:

  • в животноводческой отрасли для готовки кормов,
  • в пищевой промышленности,
  • на строительных объектах,
  • в производстве строительных материалов,
  • для обеспечения горячей водой и отоплением жилые и производственные площади, а также во многих других отраслях деятельности.

Парогенератор электродный

Парогенератор электродный снабжен автоматикой, что делает его способным поддерживать заданную температуру, регулировать напряжение. Современные модели парогенераторов просты в эксплуатации и обладают высоким коэффициентом полезного действия, благодаря этому их применение будет высокоэффективными.

Принцип действия парогенератора электродного типа весьма незауряден и прост. Резервуар наполняется водой до уровня электродов. Затем на электроды подается напряжения, которое регулируется в автоматическом режиме, и происходит образование пара. По мере необходимости в котел доливается вода до нужного уровня.

Еще один плюс таких парогенераторов – это отсутствие необходимости периодической замены электродов, благодаря этому обслуживание сведется к минимуму.

Мониторинг за функционированием электродных парогенераторов осуществляется в удаленном режиме. Скорость нагрева воды и последующее образование пара очень высоки. Парогенераторы имеют надежную защиту от повышенных нагрузок, они рассчитаны на работу в самых различных условиях.

Монтаж электродных парогенераторов незамысловат и состоит только в подключении его к питающей электросети. Ремонт и обслуживание оборудования просты, а все необходимые запасные части можно приобрести у производителя, а также у их официальных дилеров.