Влагостойкая ОСБ-3

 Дата публикации: 22.03.2019

Ориентированно-стружечная плита, более известная под названием OSB, а также ОСБ, широко распространена в строительной сфера. Разновидности ОСБ плит позволяют подобрать нужный вариант для любых условий. Так, ОСБ-01 используют в местах с невысокой влажностью. ОСБ-2 применяют в качестве несущих плит в местах с низкой влажностью. ОСБ-3 относятся к влагостойким плитам, а ОСБ-4 применяют в местах с высокой влажностью и с высокими нагрузками на конструкцию. Самый распространенный вид таких плит – это OSB-3.

Влагостойкая ОСБ-3Плиту ОСБ-3 производят из хвойной древесины, она характеризуется влагостойкостью и механической прочностью. OSB-3 нашла широкое применение в ряде строительных областях, ее используют для настила под черепицу, а также при строительстве каркасных домов. Приобрести плиты ОСБ-3 можно тут, где имеются в ассортименте OSB-3 разной толщины по приемлемым ценам.

Влагостойкость ОСБ-3 достигается благодаря составу самой плиты, в нее входят, помимо древесной стружки, различные смолы. Благодаря им обеспечивается влагостойкость и долговечность ориентированно-стружечных плит. Использование некачественных смол при производстве этих древесных плит сказывается на качестве и надежности ориентированно-стружечных плит.

Несмотря на влагостойкое предназначение ориентированно-стружечных плит их нельзя оставлять на открытом месте под проливным дождем. При покупке влагостойких ориентированно-стружечных плит необходимо обращать на их внешний вид. Если на плите присутствуют пятна в темных расцветках, то стоит отказаться от приобретения таких плит, так как это говорит о том, что они долго пролежали в воде и обладают пониженными влагостойкими и прочностными характеристиками.

Ориентированно-стружечные плиты удобны при строительстве, легко поддаются распилу под нужные вам размеры. Стоимость их относительно невысока, а наличие плит ОСБ-3 на складе поставщиков удовлетворит нужды любого строительного объекта. Все это в совокупности делает плиты ОСБ-3 востребованными на строительном рынке.