Кран-манипулятор

 Дата публикации: 22.03.2019

Из года в год в продаже появляются все более новые виды техники специального назначения, а также совершенствуются и дорабатываются нынешние модели. И компании работающие в области предоставления услуг, например, в строительной области, обновляют свои автопарки и расширяют перечень своих возможностей.

Кран-манипуляторОдним из самых востребованных видов спецтехники является кран-манипулятор. Конструкционная особенность этой техники заключается в следующем: на платформе грузовика смонтирован кран со стрелой. Такие манипуляторы способны выполнять функции по погрузо-разгрузочным задачам, а также перевозить эти грузы у себя в кузове.

Функционал крана-манипулятора

Мобильный кран-манипулятор, благодаря своей компактности, способен выполнять свои задачи в труднодоступных местах, например, на перегруженных улицах, осуществляя эвакуацию автомобильного транспорта. Также он незаменим для перевозки строительных материалов, так как он способен их разгрузить прямо у строительного объекта прямо под носом, что будет удобно при возведении дома. Такая задача, как правило, не под силу обычному автокрану, в силу его гораздо больших габаритов. К тому же, помимо автокрана, вам необходим будет в этом случае еще и грузовик для перевозки стройматериалов. То есть стоимость услуг будет гораздо выше, нежели в случае с краном-манипулятором.

Один из вариантов применения крана-манипулятора – это эвакуация сломанного автомобиля. В этом случае манипулятор заберет ваш автомобиль с любого места, а затем доставит в специализированный автосервис для последующего ремонта.

Скорость реагирования крана-манипулятора достаточно высока, ведь он на мобильной платформе, а скорость передвижения его по улицам сравнима со скоростью легковых автомобилей, поэтому вам не придется долго ожидать его на объекте.

Где и как арендовать кран-манипулятор?

Ели перед вами встал вопрос срочной перевозки какого-либо груза, то вам прямая дорога в компанию со спецтехникой в автопарке. Аренда манипулятора в Краснодаре, а также в любом другом городе Российской Федерации не составит для вас сложностей, ведь на рынке немало организаций с такой техникой в наличии.

Арендуя кран-манипулятор, стоит обращать внимание на технические возможности этой техники, например, на максимальную грузоподъемность и вылет стрелы, чтобы они подходили под ваши задачи. У серьезных компаний, как правило, в автопарке имеются несколько единиц аналогичной техники, поэтому с подбором у вас не будет сложностей.