Сельскохозяйственная химия NAVICHEM

 Дата публикации: 26.03.2019

Главное предназначение сельского хозяйства – это снабжение продовольственной продукцией слоев населения и производство различного сырьевого материала для нужд некоторых направлений промышленности. Процесс использования сельскохозяйственной химии носит название химизации. Подробнее об сельскохозяйственной химии можно узнать на сайте по адресу http://navichem.ru/selskoe-hozyajstvo, где охарактеризованы самые популярные вещества для химизации процессов. Применение химии в отраслях сельского хозяйства направлено для повышения эффективности процессов в нем, улучшения качества производимых продуктов, например, увеличение сроков годности продукции.

Сельскохозяйственная химияХимизация сельского хозяйства необходима при изготовлении удобрений минерального типа, кормовой продукции, пищевых добавок для повышения роста. Также химию в сельском хозяйстве применяют для повышения урожаев посевных культур, для защитных функций растительной продукции.

Удобрения, которые производят благодаря химизации, а затем применяют в сельском хозяйстве, можно разделить на несколько видовых групп:

  • По способу получения удобрений;
  • По консистенции удобрений (жидкообразные, твердообразные).

Минеральные удобрения в своем составе имеют важные ингредиенты для питания растений. Бывают удобрения которые производят путем химического воздействия на сырьевую базу. К ним относятся: калийные удобрения, фосфорные удобрения, а также азотные удобрения. Минеральные удобрения необходимы для повышения плодородности почвы, а также для повышения эффективности ряда других удобрений.

В животноводческой отрасли сельского хозяйства также активно идет применение химизации. Она направлена на улучшения питательных свойств кормовой базы скота, повышения продуктивных свойств животного фонда. Химизация животноводства осуществляется при помощи добавления специальных добавок в корм, к ним относятся: стабилизаторы, стимуляторы, а также консерванты. В качестве стимулирующих добавок применяются:

  • антибиотики,
  • гормоны роста,
  • витамины.