Газовые счетчики

 Дата публикации: 19.04.2019

Использование природного газа в качестве источника энергии – это экономически выгодный подход к делу. Газ можно использовать для обогрева воды, приготовления пищи. Все это заметно снизит текущие коммунальные расходы, особенно по сравнению со стоимостью электрической энергии.

Газовые счетчикиТакая экономия значительно повышается при использовании газовых счетчиков. Установив который, вы будет платить только за фактически потребленный объем природного газа. На этом месте рачительный хозяин задастся закономерным вопросом: а сколько стоит купить счетчик газа в квартиру? Стоимость газовых счетчиков относительно невысока, что дает вам возможность окупить его за счет меньших платежей за энергию уже в течении нескольких месяцев непрерывного использования. С учетом того, что межпроверочный интервал у счетчиков газа составляет порядка 10 лет, то он с лихвой успеет окупиться несколько раз, то есть по факту будет вам приносить чистую прибыль. На основании всего изложенного, приобретение и установка газового счетчика необходима в обязательном порядке всем без исключения.

Особенно выгоден счетчик учета потребления природного газа тем, у которых имеются газовые колонки, бойлеры для обогрева воды. А также владельцам частных домов, у которых организовано местная система отопления за счет энергии природного газа. Окупаемость покупки и установки газовых в этих случаях будет крайне быстрая.

Стоит учитывать, что на рынке присутствуют различные модификации газовых счетчиков. Они бывают квартирного исполнения, для частного дома, механического исполнения. Распределяют их и по объему потребляемого газа, то есть для квартиры подойдет самый простой и недорогой счетчик.

Приобретать газовые счетчики необходимо у надежного поставщика, который предоставляет на них полноценную гарантия. Которая, как правило, равна межпроверочному интервалу проверки, то есть 10 лет. Один из таких надежных магазинов – это Gazovie-pribori.ru, который реализует считчика учета потребления газа различных модификаций.