Современные газовые счетчики

 Дата публикации: 23.04.2019

Газ широко используется в качестве источника энергии. Стоимость его доступна по сравнению с другими источниками энергии. Стоит учитывать, что залежи природного газа не безграничны, рано или поздно они иссякнут. Это одна из причин по которой на данный момент все более строже регламентируется потребление голубого топлива. Одна из мер такого контроля – это установка газового счетчика у потребителя. Изначально планировалось обязать установку счетчиков газа к 2019 году. Но на данным момент времени эта дата получила двухгодовую отсрочку. Поэтому, кто не установил еще газовые счетчики придется их в перспективе приобретать. Важный нюанс: при наличии в частном доме котлов для отопления, установка счетчика газа – это обязательное требование газораспределительных компаний.

Современные газовые счетчикиНе стоит отчаиваться по этому поводу, ведь эта мера поможет сохранить ваш бюджет. Установка индивидуального учета потребления газового топлива будет положительно сказываться на коммунальных платежах. К тому же срок эксплуатации газовых счетчиков исчисляется одним десятилетием, поэтому, установив его однажды, вы избавите себя от лишних проблем на длительный период времени.

Современные модели газовых счетчиков наделены рядом опций, которые призваны еще больше облегчить хлопоты с ними. Например, дистанционная передача показаний газового счетчика. Эта опция реализуется за счет блютуз-соединения с вашим девайсом. В дальнейшем эти показания могут быть отправлены в автоматическом режиме в газораспределительную организацию. Это избавит вас от ежемесячных формальностей по учету потребляемого газа. Как вам такая удобная функция? Приобрести такие приборы учета можно в магазине современных газовых счетчиков. В этом магазине имеются в наличие различные модификации газовых счетчиков для квартиры, частного дома и производственных помещений. Также возможна доставка в удобное для вас место купленных счетчиков газа.

Не стоит откладывать на потом установку счетчика газа, так или иначе придется его ставить. Поэтому имеет смысл начать экономить на платежах уже сейчас.