Шины для вилочных погрузчиков

 Дата публикации: 25.04.2019

Вилочные погрузчики пользуются популярностью на складских территориях. С помощью такого типа погрузчиков повышается коэффициент полезного действия складских работников. И, как закономерный итог, экономятся затраты на работников склада, ведь одна единица вилочного погрузчика покроет необходимость в нескольких работниках. Стоит учитывать, что погрузчику необходимо своевременное техническое обслуживание, замена изношенных элементов, например, шин. Все это ведет к увеличению срока службы и бесперебойной работе вилочного погрузчика.

Шины для вилочных погрузчиковСтоит отдельным пунктом разобрать тематику по замене и правильном выборе шин для погрузчика. Шины для погрузчиков призваны делать ход более мягким, а также обеспечивать надежное сцепление с поверхностью и хорошую оттормаживаемость.

Шины для вилочных погрузчиков бывают различного исполнения. Выпускают шины цельного типа, которые не требуют накачки воздухом. Они изготавливаются из цельного куска резины, что исключает вероятность прокола. Такие шины хорошо востребованы на территориях где имеется вероятность частых проколов, например, в местах хранения стекла, где стеклянными осколками может быть усыпана поверхность.

Еще одна разновидность шин для вилочных погрузчиков – это пневматические шины. Эти шины имеют конструкционную схожесть с обычными шинами для автомобилей. Они состоят из покрышки и воздушной камеры. Пневматические шины отличаются более плавным ходом, пригодны для круглогодичной эксплуатации. А наличие протекторов на них обеспечит надежную сцепку с поверхностью. На основании всего изложенного необходимо сделать вывод, что выбор типа шин для вилочных погрузчиков должен быть основан на условиях эксплуатации.

Приобретать шины для вилочных погрузчиков необходимо в специализированном магазине. Например, магазин “Шина-Москва” реализует шины для спецтехники, в том числе, и для погрузчиков. В магазине присутствует широкий выбор шин для различных моделей погрузчиков. Там же имеется возможность произвести шиномонтаж купленных шин, а также выполнить ремонт поврежденных покрышек.