Применение нержавеющих и алюминиевых труб

 Дата публикации: 15.05.2019

Трубы из нержавейки

Трубы из нержавейки

Перед тем как покупать нержавеющую трубу в Екатеринбурге и в других городах Российской Федерации, необходимо узнать об их плюсах и областях использования. Преимущества труб из нержавейки:

  • стойкость к средам агрессивного типа,
  • относительно небольшой вес,
  • длительный срок эксплуатации,
  • отличные вязкостные характеристики.

Сфера применения труб из нержавейки достаточно высока. Нержавеющие трубы используют в строительстве, в машиностроении, для мебели, в нефтехимической промышленности, в пищевом производстве.

Трубы из алюминия

Трубы из алюминия

Трубы из такого легкого материала как алюминий на сегодняшний день занимают лидирующую позицию среди конкурентов, именно поэтому их используются и в строительство, и в трубопроводе, и при производстве автомобилей, мотоциклов и самолетов. Кроме того, алюминиевые трубы повсеместно используются с большой популярностью уже на протяжении трех десятков лет, но изначально применением им нашли гораздо раньше. В сегодняшние дни поставка алюминиевых труб производится буквально по всему миру, а применяют их даже в сфере добычи нефти, а также на нефтеперерабатывающих фабриках и заводах, не говоря уже о химической отрасли.

Такой большой спрос на алюминиевые трубы можно объяснить тем, что они имеют прекрасные свойства. Например, такое свойство как неподатливость к коррозии, что позволяет применять их в любых отраслях, при этом срок эксплуатации их будет намного дольше, чем у труб из какого-либо другого металла. Кроме того, они имеют очень маленькую массу, что позволяет использовать их для производства легких конструкций.

Все алюминиевые трубы можно разделить на четыре группы, если классифицировать их по форме сечения трубы квадратные, прямоугольные, фасонные, и, конечно же, круглые. Все эти трубы обязательно должны соответствовать государственным стандартам, особенно это актуально, если речь идет об алюминиевых трубах АМГ5м, которые очень качественны. Кроме того, качественные трубы обычно изготавливаются на высококачественном оборудовании, которое также имеет высокий срок эксплуатации.