Полный привод: вездеходы, гусеничные тягачи, болотоходы

 Дата публикации: 16.05.2019

Что означает реплика продавца: это полноприводная машина, или что–то в этом роде? Если вы купили легковую машину и обнаружили полный привод в ней, не спешите плясать от радости, что вы теперь легко сможете гонять по пересеченной местности и бездорожью.

Гусеничный вездеходДля штурмования труднодоступных мест необходим транспорт иного уровня. Для этих целей лучше всего подойдет: вездеход, снегоход, болотоход. У техники такого класса имеется полный привод, а конструкция подвески предназначена для преодоления сложных участков местности. Приобрести это транспорт можно у поставщиков гусеничной техники, например, у компании ООО «Уралтехноград» по адресу http://ural-tk.com/, в ассортименте которой имеются вездеходы, снегоходы, болотоходы, тягачи на гусеницах. Компания ООО «Уралтехноград» занимается поставками спецтехники уже около 15 лет, что делает ее надежным поставщиком.

Если захочется проложить курс по сельхозяйственному полю, то лучше это попытаться сделать на квадроцикле. Максимум, что можно сделать на полноприводной машине, это прокатиться по сугробам или грязи, пока ваша машина не утонет в ней.

Дальше придет разочарование, что купил такой автомобиль, а он на ровном месте встал. При преодолении на скользкой дороге поворотов, у вас не будет соперников. Повороты на скользкой дороге вы будете проходить на одном дыхании, уверенно и быстро, чем ваши моноприводные соперники. Но зато при сносе с дороги, центробежная сила выбросит вашу машину значительно дальше. В зимний период от светофора вы будете стартовать быстрее и увереннее других.

Все дело в том, что полный привод, на современной машине — это понятие относительное. В действительности вы получаете переднеприводную машину. А задний мост, который подключается только, если передние колеса начали пробуксовывать.

Тут вы, можете получить неприятные сюрпризы. Включение заднего моста контролирует гидромуфта с электронным управлением или вискомуфта. Гидромуфта не имеет жесткого соединения с передним и задним мостом. Передние колеса получают крутящий момент от двигателя и только.