Выбираем кухонное полотенце

 Дата публикации: 17.05.2019

Как известно, кухня является одним из самых обитаемых мест в любом доме. Хотя изначально это – нежилая площадь, но в итоге мы в ней не только занимаемся приготовлением и приёмом пищи, но и устраиваем посиделки с друзьями, когда спят в соседней комнате наши дети, да и в одиночестве любим скоротать время за чашкой чая и увлекательной книгой. Но времяпровождение на кухне будет приятным, когда там царит чистота и комфорт, и чтобы её постоянно поддерживать, нужны различные предметы кухонной атрибутики, к примеру, губки и салфетки для мытья посуды, всевозможные щётки для чистки посуды, а также полотенце кухонное.

Выбираем кухонное полотенцеБез полотенца кухонного очень сложно обойтись, ведь при приготовлении пищи, мытье посуды оно незаменимо. На кухне вообще лучше иметь не одно, к примеру, для рук и для посуды, а некоторые хозяйки иногда используют их и в качестве прихватки. Сегодня в магазинах среди товаров кухонного текстиля предлагается большое их количество которые выполнены из самых разнообразных тканей разного цвета, с самыми замысловатыми вышивками, рисунками и аппликациями.

Одно из самых распространенных и практичных – это полотенце вафельное, которое можно приобрести у компании «МЛ Текс» по адресу https://ml-tex.ru. Вафельное полотенце отлично справляется с влагой, не оставляет после себя ворсинок.

Главное, чтобы полотенце хорошо впитывало воду, ткань была немаркой, легко стиралась, быстро сохла и была натуральной. Только при таких условиях изделие будет служить долго и при стирке не терять яркость красок. Самыми качественными обычно являются изделия из хлопка, однако сегодня в производство этой продукции внесены некоторые изменения.

Сегодня появились новые полотенца из рассечённого микроволокна, которое благодаря такой обработке приобрело замечательные качества, не свойственные ни одной натуральной ткани. Микрофибра способна впитать влагу очень быстро, поэтому вытирать посуду тканью из такого материала – одно удовольствие. Кроме того, полотенцем из микроволокна можно вытирать поверхность столов и столешниц насухо, вытирать фрукты после мытья – ведь микрофибра впитывает влагу, а вместе с тем всасывает в себя и различные микробы, которые могут находиться в воде и на поверхностях.

Такое полотенце легко стирать – оно также легко отдаёт влагу и грязь, как и принимает на себя. И после стирки в мягком мыльном растворе из тёплой воды, оно останется первозданно чистым, а окраска ткани нисколько не потускнеет, а также эти текстильные изделия сохнут очень быстро.

Полотенце кухонное нужно в каждом хозяйстве, а если оно из микрофибры, то это просто замечательно.