Винтовые компрессоры

 Дата публикации: 18.05.2019

Современные производственные процессы требуют внедрения соответствующего оборудования. Такое оборудование должно соответствовать всем современным достижениям в области производства. Так, например, для подачи сжатого воздуха применяются винтовые компрессоры. Эти компрессоры отличаются своей эффективностью и надежностью. А применение их выгодно и практично. Поговорим об винтовых компрессорах более детально в этой статье.

Винтовой компрессор Агат Р от ЕвразКомпрессор

Винтовой компрессор Агат Р от ЕвразКомпрессор

Винтовые компрессоры удобны в эксплуатации, ведь для их монтажа не нужны помещения больших размеров, так как они имеют относительно компактные габариты. Площадку под установку компрессора не нужно специально подготавливать, им не нужен усиленный фундамент. Потому что они не создают сильных вибраций и не будут разрушать обычный железобетонный пол, чем грешат компрессоры поршневого типа. К отдельным плюсам винтовых компрессоров можно отнести их невысокий шум во время работы.

Работа компрессоров этого типа основана на конструкции из 2-ух винтовых роторах, которые вращаются в противоположных направлениях. Сжатый воздух получается за счет вращения роторов.

Винтовые компрессоры также отличаются высоким коэффициентом полезного действия. Они обладают малым расходом масла, а уровень сжатия воздуха – высокий. Все это в совокупности делает винтовые компрессоры выгодным приобретением для производственных задач.

А приобрести винтовой компрессор можно непосредственно у производителя. Например, компания ООО «ЕвразКомпрессор», официальный интернет-сайт которой доступен по адресу: http://evrazcompressor.ru/, выпускает винтовые компрессоры, компрессорные станции различных модификаций.

«ЕвразКомпрессор» имеет представительства во многих регионах Российской Федерации. Помимо реализации компрессорных установок и сопутствующего оборудования к нему, компания осуществляет пуско-наладочные работы этой техники. Также занимается техническим обслуживанием и ремонтными работами. Имеет отлаженные поставки необходимых запасных частей для компрессорных установок.