Покупка автомобиля с пробегом

 Дата публикации: 20.05.2019

Как выбрать авто с пробегом? Многие сразу скажут, что ценой хорош автомобиль. Но не только ценой нас может привлечь авто с историей. Очень важна внешняя сохранность подержанного автомобиля, как с ним обращался бывший хозяин. Выбирая автомобиль с пробегом, мы зачастую руководствуется собственными знаниями, но порой их бывает недостаточно. Давайте посмотрим, что нам еще важно знать.

Покупка автомобиля с пробегом

Вернемся к теме и начнем по порядку:

1) Если приобретается автомобиль ввезенный из заграницы, то необходимо убедиться в том, что он прошел растаможку. Такой автомобиль, при прохождении таможни, подлежит обложению пошлиной. Необходимо будет проверить оплату этой пошлины.

2) Автомобиль с пробегом указывает на то, что он способен и далее работать, все что необходимо – так это регулярные техосмотры, плановая замена масел, фильтров и остальных деталей.

3) Автомобиль с пробегом может быть усовершенствован или дополнен какими-то прибамбасами. Например, бывший владелец заменил штатную акустику на акустику премиум класса, или тоже он проделал с магнитолой, или дополнил автомобиль видеоаппаратурой. Также изменения могут касаться не только салона авто, но и внутренностей. Усиленная подвеска, надежные подшипники, и т. д.

4) Бывший владелец может вам поведать о сильных и слабых сторонах приобретаемого подержанного автомобиля. Ведь ни один менеджер в автосалоне новых автомобилей не скажет вам, что в машине там скрипит, там свистит, или там может вылезти через 10000 километров вот это. А владелец вашей будущей ласточки обязательно вам сообщит, если он не продает вам кота в мешке, коих сейчас, слава Богу, становится все меньше и меньше.

5) И опять возвращаясь к цене, хочу добавить, что она плавающая, может изменяться и в основном только в меньшую сторону. И торгуясь о стоимости автомобиля не стоит забывать, что уровень цен на определенный год и марку авто колеблется от сих до сих. И если вам продают слишком дешево, то стоит тщательно проверить данный пепелац, не водится ли за ним грешок.