Золотниковые гидрораспределители

 Дата публикации: 20.09.2023

Золотниковый гидрораспределитель относится к устройствам для направления потоков в системе. Этот распределитель осуществляет смену направлений потоков жидкостной среды. Гидрораспределители имеют различные модификации. Самым распространенным видом являются золотниковые распределители.

Золотниковые гидрораспределители применяются в бульдозерах, экскаваторах, грейдерах и прочей спецтехнике, которая активно применяется в строительных, дорожных и коммунальных отраслях. Необходимо иметь в наличие резерв таких золотниковых гидрораспределителей, в случае если у вас такая техника работает на объектах.

Ангар для спецтехники

Ангар для спецтехники

Чтобы спецтехника исправно функционировала, требуется не только своевременное обслуживание, но и организация хранения. Для этого подойдёт, к примеру, тентовый ангар, защищенный от пагубного воздействия природных факторов. Ткань для тента подбирается влагостойкая, способная выдержать осадки.

Bosch RexrothЗолотниковые гидрораспределители отличаются более простой конструкцией, что сказывается на их отказоустойчивости, практичности и относительно небольших габаритах. Их применят в системах с давлением до 32 мега паскалей.

К одним из самых надежных и популярных золотниковых гидрораспределителей относятся Bosch Rexroth, которые повсеместно применяются в гидравлических приводах техники специального назначения.

В гидрораспределителе Bosch Rexroth в качестве клапана выступает золотник. Когда золотниковая часть конструкции гидрораспределителя смещается в правую сторону, то жидкость будет двигаться в правом направлении. А когда золотник смещен в левую сторону, то жидкость, соответственно, тоже будет двигаться в этом же направлении. Благодаря такой конструкции осуществляется управление направления потоков жидкости в системе.