Что такое дропшиппинг

 Дата публикации: 21.05.2019

Один из самых популярных видов бизнеса – это реализация различного товара, что приносит прибыль от повышения стоимости товара. Здесь перед многими встает закономерный вопрос: а где же брать этот товар для продажи? Один из самых простых и удобных способов – это воспользоваться дропшиппингом. Дропшиппинг подразумевает поставку вещей потребителю от производителя. Которая происходит при участии посредника в лице продавца. Продавец занимается реализацией, находит покупателя, а товар со складов хранения поставщика отправляется прямиком к потребителю.

Что такое дропшиппингДропшиппинг – это удобная и взаимовыгодная форма торговли. Продавцу нет необходимости обременять себя вопросами поставок и хранения товара. А поставщику не приходится заниматься реализацией. В конечном результате довольны все. Продавец получает прибыль с продажи продукции. Поставщик получает прибыль с реализованного товара. А покупатель получает необходимый ему товар по доступной для него стоимости.

Для владельцев онлайн-бизнеса такая форма сотрудничества также очень выгодна. По схеме дропшиппинга поставщики для интернет магазина поставляют необходимые товары. Которые сбываются посредством онлайн-продаж. На данный момент времени продажи в интернете растут как грибы, а в будущем они будут еще больше, поэтому дропшиппинг у владельцев интернет-магазинов очень популярен. Это дает новые возможности в области продаж, при этом не заморачиваюсь сложностями с поставками необходимых категорий товаров.

Как правило, поставщики реализуют товар по оптовым расценкам, что будет выгодно продавцу. Продавец имеет возможность наценить этот товар, что будет приносить ему доход на постоянной форме. Стоит вопрос о стоимости поставляемой продукции прописывать в договоре. Такой договор необходимо заключать между поставщиками и продавцами. В нем должны быть прописаны всю нюансы, в том числе, о формировании цены товара.

Владельцу интернет-магазина необходимо будет найти только покупателя, а затем передать эту информацию поставщику, который доставит купленный товар по адресу потребителя.