Вышка-тура

 Дата публикации: 23.05.2019

Для организации строительных работ необходимо будет обеспечить персонал всем необходимым. Например, им понадобится вышка-тура, которая имеет исполнение схожее со строительными лесами. В конструкции вышки-тура имеются ступеньки, которые расположены параллельно по отношению друг друга. По таким ступенькам удобно будет забираться на самый верх, к тому же они обеспечивают жесткость всей конструкции вышки-тура, что повышает безопасность использования оной.

Вышка-тураПри проведении каких-либо работ строительно-монтажного направления необходимо обеспечение безопасных условий для рабочего персонала. Для этих целей можно приобрести вышки-туры, они обладают рядом условий по безопасности работ на них. Благодаря конструкции вышек-тура работа на них может быть совершенно безопасной.

Вышки-туры изготавливаются из различных материалов. Конструкция выполненная из стали отличается повышенной надежностью и прочностью, но такие вышки-туры имеют высокий вес, что сказывается на неудобстве транспортировки с одного места на другое. Алюминиевые вышки-туры обладают прямо противоположными характеристиками. Они легки и удобны в перемещении. Но конструкция такой вышки-тура способна выдерживать гораздо меньший вес, нежели стальные.

Вышки-туры бывают в разборном варианте и неразборные. Неразборные конструкции выполнены из цельнометаллических секций. Неразборные вышки-туры не позволяют изменить высоту конструкции. А разборные вышки позволяют изменять высоту путем добавления или снятия секций конструкции.

Наличие вышки-тура в арсенале ремонтно-строительной бригады расширяет их возможности. При помощи вышки-тура можно выполнять ряд задач на высоте различного уровня. Помимо строительных и ремонтных функций, вышка-тура может применяться, например, для мойки высокой автомобильной техники, для уборки крыш и прочих задач. Работать на вышки-тура очень удобно, что повышает ее популярность.

Изготавливает такие вышки-тура завод алюминиевых лестниц “Вершина”. В ассортименте у него имеется различные модификации вышек-тура.